真人番摊官网关注互联网产品管理,交流产品设计、用户体验心得!

快看合肥最新一批优秀老师优秀班主任出炉你的老师也在呢

时间:2019-06-17 19:44 来源:未知 作者:admin

  由内容质量、互动评论、分享传布等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的分析表示越好。

  原题目:快看,合肥最新一批优良教员、优良班主任出炉!你的教员也在呢!

  近日,合肥市教育局发出通知,传递表扬全市教育系统先辈集体、优良教师、优良教育工作者和优良班主任。

  来看看他们都是谁

  有没有你的母校、你的教员~

  合肥市教育系统先辈集体

  (30个单元)

  1.肥东县尝试小学

  2.肥东县尝试幼儿园御景部

  3.肥东县第一中学

  4.肥西县上派学区核心学校

  5.肥西县刘河初级中学

  6.西县县直机关幼儿园

  7.长丰县第一中学

  8.长丰县城关中学

  9.合肥市永红路小学北城世纪城分校

  10.安徽省庐江中学

  11.庐江乐桥中学

  12.庐江县白湖镇杨柳初级中学

  13.庐江县庐江县泥河小学

  14.巢湖市第三中学

  15.巢湖市第四中学

  16.巢湖市世纪新都小学

  17.合肥市和平小学

  18.合肥市行知学校

  19.合肥市红星路小学

  20.合肥市双岗幼儿园

  21.合肥市五十中学东校

  22.合肥市第六十九中学

  23.合肥市第四十六中学

  24.合肥市金葡萄小学

  25.合肥市第六十八中学

  26.合肥高新立异尝试小学

  27.合肥市第三十中学

  28.合巢经开区胡岗小学

  29.合肥职业手艺学院

  30.合肥市第十中学

  合肥市优良教师

  1.张云芳肥东县桥头集学校

  2.赵银银肥东县回复学校

  3.谈其芳肥东四中

  4.徐蔚平肥东县六家畈学校

  5.王贤平肥东县长乐学校

  6.黄敏肥东县包公学校

  7.许发文肥东县响导学校

  8.刘应琪肥东县城关中学

  9.余武岭肥东县赵亮学校

  10.胡斌肥东六中

  11.许文珍肥东县石塘学校

  12.吴新权肥东县撮镇中学

  13.陈军武肥东县众兴学区核心学校

  14.葛学英肥东县尝试小学

  15.谈其华肥东县王城学校

  16.陈聪肥东县合肥市第45中学宝翠园分校

  17.袁凯肥东县古城学校

  18.蔡维林肥东县王铁学校

  19.王恒贵肥东经开区核心学校

  20.陈晓群肥东县店埠学区核心学校分校

  21.邓敏肥东县龙塘学校

  22.武道梁肥东三中

  23.项俊敏肥东县元疃学校

  24.关道美肥东县龙城学校

  25.汤大武肥西县官亭镇核心学校

  26.汪礼富安徽省肥西师范学校

  27.吴琼董岗学区核心学校

  28.方必发肥西三中

  29.卞真孝肥西县特殊教育学校

  30.张兴田肥西中学

  31.杨光新高店乡核心学校

  32.陈昱合肥市南门小学上派分校

  33.许华花岗学区核心学校

  34.张义红梁岗学校

  35.俞珊珊刘河中学

  36.李新春农兴中学

  37.李祖平山南核心校

  38.汪燕上派学区核心校

  39.周稳上派中学

  40.孙义胜桃花镇核心学校

  41.杨成武桃花中学

  42.刘勇胜王集学校

  43.解婷婷县直幼儿园

  44.姚 欣肥西尝试高级中学

  45.尚成俊合肥北城中学

  46.司盛松长丰县双墩中学

  47.朱大鹏北城世纪城学校

  48.陶 照北城力高学校

  49.陶青松长丰县阿奎利亚学校

  50.李晓伦长丰县北城世纪城初级中学

  51.崔海娜长丰县埠里中学

  52.朱庆胜长丰县徐庙中学

  53.王英合肥汽车机械手艺学校

  54.陆而升合肥北少林职业手艺学校

  55.方 媛合肥厚德中学

  56.王成新长丰师范从属小学

  57.路贵菊长丰县尝试小学

  58.袁敏长丰县长新路小学

  59.胡梅长丰县双凤核心校

  60.陶庆英长丰县双墩镇核心学校

  61.李桃长丰县岗集镇核心学校

  62.刘军长丰县下塘镇核心学校

  63.鲁丽长丰县吴山镇幼儿园

  64.水维全水湖镇阮巷志和小学

  65.芮开银庐江中学

  66.方海玲庐江二中

  67.李兵庐江三中

  68.周文武庐江第四中学

  69.马亚丽庐江中学尝试初中

  70.丁小艳庐江白山中学

  71.邓业松庐江裴岗中学

  72.朱振宏庐江矾山中学

  73.夏旭红庐江盛桥中学

  74.汪超庐江泥河中学

  75.杨应明庐江乐桥中学

  76.周春林庐江县城南小学

  77.蔡丽华庐江县城关小学

  78.朱宗武冶父山镇石山小学

  79.张永红石头初级中学

  80.沈宏钧郭河镇牛首学校

  81.刘庞伟白山镇同春学校

  82.左申琴同大镇红埂小学

  83.高如云盛桥镇金城学校

  84.李苗琴白湖镇安中小学

  85.张先春矾山镇古塘但愿小学

  86.徐尚举乐桥镇核心小学

  87.周雅娟合肥商贸科技学校

  88.张同华巢湖市第一中学

  89.张金林巢湖市第二中学

  90.刘明巢湖市第六中学

  91.朱越巢湖市第七中学

  92.朱永彬巢湖市槐林中学

  93.孙时宝巢湖市柘皋中学

  94.陈军巢湖市银屏中学

  95.管洁萍巢湖市职业教育核心

  96.程进生巢湖市城北小学

  97.颜劲松巢湖市峏山初中

  98.向泽志巢湖市夏阁镇元山初中

  99.许蔚琴巢湖市中庙街道初中

  100.刘家根巢湖市黄麓镇初中

  101.许才兵巢湖市烔炀镇初中

  102.李桂宝巢湖市中垾镇核心小学

  103.郑基纯巢湖市散兵镇高林小学

  104.陈效明巢湖市银屏镇岱山小学

  105.王敬宇巢湖市春晖学校

  106.刘霞巢湖市核心幼儿园

  107.刘娣娅巢湖市市直机关幼儿园

  108.叶红兵合肥市第五十五中学

  109.丁元春合肥市琥珀名城小学

  110.张卉合肥市蚌埠路第三小学

  111.刘进合肥市庐东学校

  112.周莉合肥市元一名城小学

  113.王钰合肥市新安江路小学

  114.李风云合肥市大店小学

  115.杨琳合肥市蚌埠路第五小学

  116.杨翠娟合肥市香格里拉小学

  117.王枫岚合肥市滁州路小学

  118.蒋广东合肥市和平小学东校

  119.刘育松合肥市临泉路第一小学

  120.刘翠琴合肥市大通路小学

  121.夏爱武合肥市螺岗小学

  122.程勋如合肥市第四十五中学

  123.余晓东合肥市第四十七中学

  124.李勇菁合肥市第四十五中工业区分校

  125.方燕合肥市四河小学

  126.郭端荣合肥市亳州路小学

  127.马璇合肥市南国花圃小学

  128.郭丰科合肥市上城国际小学

  129.丁婕合肥市红星路小学

  130.叶赛军合肥市古城小学

  131.吴云合肥市宿州路幼儿园

  132.陆芳芳合肥市大西门幼儿园舒馨分园

  133.毕大华合肥市双岗幼儿园

  134.王蕊合肥市小庙中学

  135.陈鹏飞合肥市琥珀中学五里墩校区

  136.张妮合肥市第五十中学新校

  137.李兵合肥市颐和中学

  138.孙萍合肥市蜀山中学

  139.张艳娟合肥市乐农新村小学长江路校区

  140.陈勇小庙核心校

  141.章义安居苑小学

  142.钟鸣稻香村小学

  143.张红菊宁溪小学

  144.吴宏霞蜀山小学

  145.邢玲玲琥珀小学

  146.李友凤凰城小学

  147.刘春燕西园新村小学汇林校区

  148.余海霞丛林海幼儿园

  149.吴陈合肥市西苑中学

  150.翟春燕合肥市师范从属小学

  151.胡兴勇合肥市师范从属小学

  152.王玲合肥市屯溪路小学

  153.王丽合肥市屯溪路小学

  154.褚玉光合肥市第四十八中学

  155.刘亮荣合肥市第四十六中学

  156.戴韵茹合肥尝试学校

  157.李英玲合肥市南园学校

  158.陈伟合肥市阳光中学

  159.谢凯合肥市徽州小学

  160.叶晓燕合肥市望湖小学

  161.顾金红合肥市淝河小学

  162.周莹合肥市太湖路小学

  163.张焕兵合肥市海顿学校

  164.刘军合肥市葛大店小学

  165.高龙锦中国科学手艺大学从属中学

  166.薛珍合肥工业大学附中

  167.周德宏合肥市第四十六中学海恒分校

  168.张莉莉合肥一六八玫瑰园学校

  169.王燕合肥市南门小学海恒分校

  170.丁峰合肥市莲花学校

  171.何丽合肥市朝霞小学

  172.储柱芬合肥市芙蓉小学

  173.汤道芳合肥市方兴社区幼儿园

  174.徐俊合肥市梦园中学

  175.贾冬玲合肥市第六十二中学

  176.方国华合肥市园上园小学

  177.潘国强合肥市第六十三中学

  178.徐亚军合肥市兴华苑小学

  179.赵晨合肥市第七十八中学

  180.王胜祥半汤宝文小学

  181.贾延武汤卞山小学

  182.王先阳合肥市第一中学

  183.程正富合肥市第二中学

  184.宛凤莲合肥市第三中学

  185.王珺合肥市第五中学

  186.王莉合肥市第六中学

  187.朱奇合肥市第七中学

  188.吴昌勇合肥市第八中学

  189.李磊合肥市第九中学

  190.王家陵合肥市第十中学

  191.朱俊飞合肥市第三十五中学

  192.吴玉红合肥市经贸旅游学校

  193.邓传国合肥工业学校

  194.胡纯先合肥市国防教育学校

  195.王群合肥一六八中学

  196.葛传丰合肥特殊教育核心

  197.王曼棠黄麓师范学校

  198.王中凤合肥学院

  199.尹洁中共合肥市委党校

  200.胡雪峰合肥科学岛尝试中学

  合肥市优良教育工作者

  1.王少华肥东县白龙学校

  2.王晏朋肥东县山王学校

  3.高继炳肥东县高亮学区核心学校

  4.程绍文官亭中学

  5.秦玲肥光小学

  6.张俊金牛学校

  7.胡成功长丰县教育体育局

  8.尹玲玲长丰县直属机关幼儿园

  9.王克成长丰县下塘中学

  10.吴海洋庐江第四中学

  11.朱永高庐江县罗河初级中学

  12.柯文龙龙桥镇核心小学

  13.范汪苗巢湖市教育体育局

  14.郑宏玉巢湖市连合路小学

  15.戴厚平合肥市瑶海尝试小学

  16.湛艳合肥市铜陵新村幼儿园

  17.张道琼六安路小学

  18.方业菊合肥市五一小学

  19.王荣丁香家园幼儿园

  20.徐志平大柏核心学校

  21.王嗣惠合肥市颐和佳苑小学

  22.张莅蓓合肥市仁和佳园幼儿园

  23.李萍合肥市师范附小三小

  24.杨灵包河区教育体育局

  25.张云合肥市习友小学

  26.孙明东合肥市木樨圃学校

  27.陈忠心合肥市竹溪小学

  28.张安江巢湖学院从属中学

  29.赵明合肥市第五中学

  30.顾晓惠合肥市第三十五中学

  31.曹宏合肥市经贸旅游学校

  合肥市优良班主任

  1.郑吉法肥东县第二中学

  2.程业森肥东县第一中学

  3.邵俊杰肥东县第三中学

  4.刘小云肥东县特殊教育学校

  5.王俊肥东县石油学校

  6.殷洁肥东县店埠学区核心学校

  7.张德志肥西县官亭中学

  8.孟祥新肥西县界河学校

  9.韩荣中肥西中学

  10.任述琼肥西县铭传乡核心学校

  11.李祥长丰县钱集中学

  12.耿河长丰县朱巷中学

  13.陶秀云长丰县造甲乡核心学校

  14.蒋吉芳长丰县庄墓镇核心学校

  15.刘蔚冬庐江县矾山镇砖桥初中

  16.张小文庐江白山中学

  17.徐志勇庐江县盛桥镇初级中学

  18.袁晓艳庐江县万山镇明德小学

  19.熊林海庐江金牛中学

  20.费群生巢湖市槐林镇初级中学

  21.周丽巢湖市春风路小学

  22.唐绍福巢湖市特殊教育学校

  23.李定军巢湖市烔炀中学

  24.朱以鸿合肥市第三十八中学

  25.汪燕枝合肥市蚌埠路第四小学

  26.许高梅合肥市郎溪路小学

  27.程慧娟合肥市临泉路二小

  28.唐琦超合肥庐阳高中

  29.盘旋合肥市第十九中学

  30.魏明琴合肥市六安路小学

  31.朱丽丽合肥市双岗小学

  32.翟伟伟西园新村幼儿园

  33.张福生安医大附小

  34.汪锁柱合肥皖安中学

  35.王丽望龙学校

  36.路昌继合肥市第三十二中学

  37.陆军合肥市包河中学

  38.廖星合肥市第四十八中学滨湖校区

  39.王育红合肥市卫岗小学

  40.李青合肥市高刘小学

  41.汪文龙合肥市一六八玫瑰园学校

  42.马艳合肥市梦圆中学

  43.陈斌合肥市梦园小学

  44.吴金华合肥一六八陶冲湖学校

  45.李冰合肥市关井小学

  46.潘秀娟合巢经开区半汤小学

  47.张小鹏合肥市第七中学

  48.卜楠世界外国语学校

  49.杨艳合肥特殊教育核心

  50.黎扬合肥工业学校

  嘿,有你的恩师吗?

  一路为他们点个ZAN吧~

  让身边的老友都晓得!

  ★ 大师都在看

  来历/合肥在线

  编纂 /高平

  前往搜狐,查看更多

  关注 互联网的一些事 官方微信,回复" 985 " 即可在微信里阅读本篇内容。

  在查找公众号中搜索:织梦58,或者扫描下方二维码快速关注。

围观: 9999次 | 责任编辑:admin

回到顶部
describe